Универсиада: волейболистки «Технолога» - на пьедестале почета

1 июля 2016 года завершились соревнования волейболисток на Всероссийской летней Универсиаде. Сборная БГТУ им. В.Г. Шухова, в составе которой успешно играют студентки бакалавриата и магистратуры кафедры экспертизы и управления недвижимостью – Дарья Черданцева, Дарья Синицына, Елена Казулина, Екатерина Федоровых, Яна Шевчук, – в числе призеров!

В ходе напряженной борьбы на предварительных этапах  белгородки  (руководитель команды – Р.Ф. Попова, главный тренер – С.Н. Еремина, старший тренер – А.П. Коруковец) завоевали  право сразиться за III место. Их соперницами  стали представительницы СГЭУ (Самара).  Это команда, по силам равная нашей,  что и подтвердил финальный матч.

В первой партии сборная «Технолога» словно бы разыгрывалась, примеривалась к  возможностям самарских девчат. Гостьи пытались уйти в отрыв, но хозяйки их нагоняли. Затем СГЭУ вновь заявляли о  притязаниях на победу, а  белгородки  будто бы объясняли, что это несерьезно. И все же команда Самары сумела  выйти в лидеры: 25-21.

Во второй партии гостьи стали неузнаваемы. Будто бы устав от проведенного сражения, они потеряли  азарт и кураж. В  то время как белгородки  планомерно увеличивали свои показания на табло, доведя в итоге разницу в счете едва ли не до десяти очков:  17-25.

В третьей партии  сборная «Технолога»  поначалу взяла инициативу в свои руки. Но потом произошел некий сбой. И по рядам зрителей  даже прошел нервный слушок: неужели сдаются?  На протяжении  определенного  времени  белгородки позволяли гостьям успешно атаковать. Однако  длилось это, к счастью, недолго.  Хозяйки площадки вновь собрались с силами  и дали соперницам отпор, выйдя в лидеры: 18-25.

Самой захватывающей по накалу страстей получилась завершающая, четвертая партия. Строилась она на равных, заставляя болельщиков понервничать. Ведь определить, кто же сумеет вырваться вперед, было практически невозможно. Волейболистки  занимались  игрой в догонялки, когда показания на табло разительно не отличаются одно от другого: 14-14, 15-15, 16-16, 17-17.

Лишь после этого белгородки осознали: пора в отрыв, иначе  неплохо складывавшаяся игра будет потеряна. Серия удачно проведенных атак позволила сборной «Технолога» выйти вперед, поставив победную точку: и непосредственно в этом матче, и в рамках всей Универсиады!