Просветительские мероприятия для школьников

Всё сильнее набирает обороты студенческое движение в защиту здорового образа жизни. Вновь и вновь активистами нашего университета организуются просветительские мероприятия для школьников. Так, 22 апреля 2016 года руководителем студенческого объединения ЗДОРОВО! Кобзевым Евгением Владимировичем и активистом студенткой кафедры экспертизы и управления недвижимостью Варавиной Юлией (гр. УН-11) было проведено занятие для учащихся 7-11 классов МОУ «Северная СОШ №2». На встрече с представителями БГТУ им. В.Г. Шухова присутствовали 200 человек. А 25 апреля Юлия провела занятие для учащихся 7-9 классов МОУ «Новосадовская СОШ», в котором приняло участие 30 человек.

На этих встречах школьникам был показан фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь», ярко демонстрирующий опасность и вред употребления спиртных напитков. После просмотра состоялось коллективное обсуждение увиденного, ребята активно участвовали в дискуссии, интересовались, ведут ли сами выступающие здоровый образ жизни, и, узнав всю правду об алкоголе, надеемся, сделали правильный выбор в пользу здоровья и трезвости!