Волейболисты «Технолога» – сильнейшие спортсмены ЦФО!

19-24 апреля 2016 г. в Белгороде прошел масштабный турнир с участием спортсменов  ЦФО. В программу вошли сразу несколько направлений, в большинстве из которых лидировали шуховцы. Соревнования состоялись на базе НИУ БелГУ. В качестве их организатора выступила Ассоциация студенческих спортивных клубов РФ при поддержке Российского Союза молодежи. Пальму первенства в столь престижном турнире оспаривали представители вузов Курска, Ярославля, Липецка, Орла и других городов Центрального Федерального округа.

Волейбольная команда «Технолога», в которой играет студент 2 курса кафедры экспертизы и управления недвижимостью Антон Вертелецкий (игрок под номером 5), заняла первое место! Наши парни обыграли спортсменов из  Курска со счетом 2:0. Обошли представителей Ярославля – 2:0. А в финале встретились со своими давними, принципиальными соперниками – студентами НИУ БелГУ.

Матч получился весьма напряженным. Поначалу «Технолог» исполнял роль догоняющего. Лишь в середине первой партии шуховцы вышли вперед. И постарались сделать все возможное, чтобы сохранить  достигнутое преимущество.

Во второй партии хозяева площадки вновь вырвались вперед. Однако волейболистам «Технолога» нужна была  только победа. И они сначала догнали, а затем и обошли соперников – 2:0.

«Для нас, – объяснил тренер команды шуховцев Е.В. Дурыхин, – многое значила мотивация. В своей прошлой  игре с БелГУ  мы уступили – 3:2. Теперь необходимо было взять реванш. И мы это сделали!»

По итогам турнира волейбольная команда БГТУ им. В.Г. Шухова – на первом  месте!