Пятое общежитие - призер Всероссийского конкурса

БГТУ им. В.Г. Шухова занял третье место во Всероссийском смотре-конкурсе на лучшее общежитие России в номинации «Лучшее общежитие секционного типа». Конкурс проводился по эгидой Министерства образования и науки РФ, совместно с Профсоюзом народного образования и науки РФ.

 

 

Конкурс проводился поэтапно: вначале была отправлена заявка, затем на место выехали эксперты, которые высоко оценили студенческое общежитие № 5, и завершал конкурс очный тур. В финал конкурса, который проводился в Нижнем Новгороде на базе НГАСУ, из 437 участников вышли только 26 вузов.

 

В очном туре БГТУ им. В.Г. Шухова представляли председатель студенческого совета общежития Ольга Литвинова, активисты студенческого самоуправления Юрий Цапков, Роман Шариков и студентка 4 курса кафедры ЭУН Ольга Мишина.

Возглавлял делегацию начальник управления студенческим жилищным комплексом «Технолог» О.И. Вервейко.

 

Конкурсанты успешно прошли правовое тестирование, которое предполагало демонстрацию своих юридических знаний. Затем в ходе «стендовой выставки студенческого общежития» представили презентацию, в которой особое внимание было уделено деятельности студенческого самоуправления общежития.

 

В процессе выполнения конкурсного задания «Мультимедийная презентация общежития/студенческого городка университета» представители БГТУ им. В.Г. Шухова с гордостью продемонстрировали социально-бытовые условия, инфраструктуру, культурно-досуговую и спортивную работу. Далеко не каждый вуз может похвастаться таким общежитием, как общежитие №5, где прекрасные бытовые условия: секции, объединяющие две-три уютных, с современной мебелью, комнаты, собственный санузел и кухню. А если к этому еще прибавит, имеющиеся в здании спортивные залы, творческие мастерские, кафе, прокат спортивного инвентаря, прачечную и многое другое, то можно составить представление о том насколько комфортно живется студентам. Впечатляет и система безопасности, и близость к медицинскому центру, и, самое главное, шаговая доступность к учебным корпусам. А главное, здесь по инициативе студенческого актива проводятся многочисленные творческие вечера, спортивные соревнования, интеллектуальные турниры, что делает жизнь студентов насыщенной интересными и полезными делами.

 

Ярко и убедительно представили шуховцы «Программу развития студенческого общежития». Жюри, в которое вошли председатель комитета Государственной Думы РФ по образованию В.А. Никонова, а также представители Министерства образования и науки РФ и Профсоюза работников народного образования и науки, были отмечены и широкая вовлеченность студентов нашего вуза в реализацию планов по дальнейшему развитию, и качество предоставленных материалов, и, конечно же, высокий уровень защиты программы представителями БГТУ им. В.Г. Шухова.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки