День карьеры для студентов АСИ

30 марта 2016 года в БГТУ им. В.Г. Шухова состоялся День карьеры для студентов старших курсов архитектурно-строительного института, организованный сотрудниками научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов (НМЦ ПАТС).

Студенты 4 курса кафедры экспертизы и управления недвижимостью под руководством своих кураторов побывали на встрече с потенциальными работодателями.

В мероприятии приняли участие представители ОАО «Газпром газораспределение Белгород», ОКУ «Белгородский центр занятости населения», Центра дополнительного профессионального образования иинновационных технологий БГТУ им. В.Г. Шухова.

Открыл встречу директор НМЦ ПАТС Ю.Ю. Буряк. Он отметил, что ярмарки вакансий играют ключевую роль на пути трудоустройства специалистов, являясь площадкой для открытого диалога между соискателями рабочих мест и работодателями.

Затем представители ОАО «Газпром газораспределение Белгород» рассказали о специфике деятельности, кадровой политике в отношении молодых специалистов, познакомили с требованиями, которые предъявляются к соискателям.

Ведущий инспектор отдела профессионального обучения ОКУ «Белгородский центр занятости населения» Е.В. Зеленова описала ситуацию на рынке труда и рассказала студентам о наличии спроса на специалистов в городе и районе.

Директор Центра дополнительного профессионального образования иинновационных технологий БГТУ им. В.Г. Шухова В.И. Уральский рассказал о возможности студентов повысить свой профессиональный уровень по различным направлениям деятельности, так как современные условия требуют от любого участника рынка труда мобильности, разнообразных профессиональных навыков, умения быть эффективными в конкурентоспособном соперничестве.

В завершение встречи студенты смогли лично побеседовать с представителями организаций, задать интересующие вопросы, оставить свои резюме.