Сохраним здоровье нации!

30 марта 2016 года состоялась встреча студентов первого курса Архитектурно-строительного института БГТУ им. В.Г. Шухова с руководителем студенческого объединения «ЗДОРОВО!» Кобзевым Евгением Владимировичем.

Под руководством своих кураторов мероприятие посетили и студенты кафедры экспертизы и управления недвижимостью  (группы УН-11, УН-12, ИС-11). Ребятам был показан фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь», который вызвал большой интерес у слушателей и последующую живую дискуссию.

Студенческое объединение «ЗДОРОВО!», образованное в БГТУ им. В.Г. Шухова совсем недавно — в марте 2016 года, способствует популяризации здорового образа жизни в молодёжной среде. Среди намеченных мероприятий — проведение просветительских программ с демонстрацией качественных и познавательных документальных фильмов, рассказывающих правду о вреде употребления алкоголя и табака, а также проведение спортивно-массовых акций и мероприятий. Немаловажно, что при их проведении используются материалы методико-профилактической программы «Здоровая Россия — Общее дело». Программа одобрена и рекомендована: Министерством образования и науки Российской Федерации; Московским научно-практическим центром наркологии Департамента здравоохранения города Москвы; Московским городским психолого-педагогическим университетом. Материалы программы получили одобрение ФСКН России и рекомендованы для профилактической работы в учебных заведениях.

По окончании встречи Евгений Владимирович пригласил всех желающих активных студентов, неравнодушных к будущему нашей страны, вступать в объединение «ЗДОРОВО!» и уже самим в перспективе проводить просветительские интерактивные занятия для школьников.