Сетевое взаимодействие магистрантов ЭУН

Кафедра ЭУН БГТУ им. В.Г. Шухова, обеспечивая всестороннее развитие своих студентов и получение ими универсальных знаний, активно взаимодействует с ведущими вузами страны, реализующими образовательную программу «Экспертиза и управление недвижимостью». Возможность студентов вживую пообщаться с профессионалами отрасли из других регионов, ознакомиться с передовым опытом управления, эксплуатации и мониторинга объектов недвижимости в крупных городах России, пополнить багаж своих знаний свежими примерами решения актуальных проблем рынка недвижимости, реализуемыми нашими научными партнерами позволяет успешно формировать набор компетенций, способствующих успешному трудоустройству выпускников кафедры, их карьерному росту и уверенности в будущем.

В этой связи кафедрой ЭУН налажены партнерские связи в рамках сетевой программы магистратуры «Девелопмент в инвестиционно-строительной деятельности» с одним из ведущих вузов Поволжья — Саратовским государственным аграрным университетом имени Н.И. Вавилова (СГАУ).

В ходе этого образовательного проекта кафедрой ЭУН БГТУ им. В.Г. Шухова и кафедрой строительства и теплогазоснабжения СГАУ, реализующими общее направление магистерской подготовки, были проведены по два вебинара, посвященных современным вопросам технической эксплуатации зданий и сооружений, практике применения затратного подхода при оценке недвижимости, методологии управленческой деятельности в инвестировании, мониторингу технического состояния объектов строительства.

От БГТУ им. В.Г. Шухова для магистрантов СГАУ с вебинарами выступили заведующий кафедрой ЭУН, к.т.н., доц. Андрей Евгеньевич Наумов и к.э.н., доц. Роман Григорьевич Абакумов.

Благодарим наших саратовских коллег — к.т.н., доц. Юрия Евгеньевича Трушина, к.э.н., доц. Анну Васильевну Поморову, заведующего кафедрой строительства и теплогазоснабжения СГАУ, д.т.н., проф. Фярида Кинжаевича Абдразакова за организацию вебинаров и интересные, исчерпывающие выступления, позволившие нашим магистрантам углубить свои знания по профильным дисциплинам.

Надеемся на то, что прекрасно зарекомендовавший себя механизм межвузовского научно-образовательного взаимодействия посредством современных информационных технологий вебинаров позволит нашим университетам плодотворно сотрудничать и в дальнейшем, формируя высокопрофессиональный и трудоспособный кадровый инженерный резерв строительной отрасли России.

М.А. Щенятская, доцент кафедры ЭУН