Вебинар кафедры ЭУН для Саратовского университета

11 февраля 2016 года в рамках сетевого взаимодействия кафедрой экспертизы и управления недвижимостью БГТУ им. В.Г. Шухова и кафедрой строительства и теплогазоснабжения Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова (СГАУ) по программам магистерской подготовки был начат цикл вебинаров для студентов и преподавателей наших вузов.

Открыла цикл интернет-лекция заведующего кафедрой ЭУН БГТУ им. В.Г. Шухова, кандидата технических наук Наумова Андрея Евгеньевича "Факторы действительной работы строительных конструкций при производстве строительно-технической экспертизы". Из лекции магистры СГАУ узнали о наиболее существенных условиях нагружения и эксплуатации конструктивных элементов зданий и сооружений, влияющих на их несущую способность и их техническое состояние. Особенно важным учет факторов фактической работы конструкций является при проведении технической экспертизы, оценке недвижимости, в судебных разбирательствах.

Магистры СГАУ познакомились с опытом экспертных и обследовательских работ, накопленным в БГТУ им. В.Г. Шухова, авторскими методиками технической экспертизы, образцами выполненных нашими специалистами технических заключений.

В конце вебинара Андрей Евгеньевич ответил на вопросы слушателей, выразил надежду на активное внедрение в образовательную деятельность наших вузов эффективных инструментов сетевого взаимодействия и пригласил заинтересованных преподавателей и студентов на следующий вебинар цикла доцента кафедры ЭУН, кандидата экономических наук Абакумова Романа Григорьевича "Теория и практика применения затратного подхода в оценочной деятельности при оценке недвижимости", планируемой к проведению 18 февраля 2016 года.