Стипендия мэра для лучших студентов

27 января 2016 года в актовом зале администрации г. Белгорода состоялось торжество, посвященное празднованию Дня студентов. На нем за достигнутые успехи были поощрены лучшие представители вузов и ссузов областного центра. Этой традиции уже не один год. Согласно ей, студентам, отличившимся в учебе, научной работе, общественной деятельности, творчестве, спорте вручают сертификаты на получение персональной стипендии в размере 2 тысяч рублей. На соискание персональных стипендий студенты вузов и ссузов областного центра прислали почти сто заявок. Предварительный отбор прошли 46 кандидатов, а премий удостоились – 20.

 

В нынешней церемонии чествования лучших из лучших участвовали пятеро шуховцев, среди них – студенты кафедры экспертизы и управления недвижимостью:

Анна Пушкарёва, студентка 2 курса кафедры ЭУН, неоднократный победитель Чемпионата Черноземья и Чемпионатов Центрального федерального округа по картингу,

 

Павел Чефранов, студент 1 курса кафедры ЭУН, активный участник и организатор общегородских массовых мероприятий, куратор волонтёрского проекта «Наследники Непридуманной Истории» на территории г. Белгорода, в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов выступивший организатором Всероссийской военно-патриотической акции «Ветеран живёт рядом».

 

Обращаясь к собравшимся, глава администрации областного центра  К.А. Полежаев  отметил, что Татьянин день один из самых любимых белгородцами праздников. Ведь в  городе  проживает немало  юношей и девушек – порядка 100 тысяч человек. И большая часть  из них – это студенты, которые  получают профессиональное образование в 8 высших и 11 средних специальных учебных заведениях. Выбрать из столь  многочисленной молодежной братии всего лишь 20 претендентов на получение стипендии – задача не из легких.  По словам  Константина Алексеевича, достойных парней и девчат, которых следовало бы поощрить за их славные дела, конечно же, гораздо больше. Именно им в скором будущем предстоит заняться преобразованием областного центра. «Белгороду нужны изменения. В нем должно быть комфортно жить, учиться, работать, отдыхать.  И мы ждем от вас соответствующих предложений, подчеркнул К.А. Полежаев. – Вам, друзья, придется взять на себя ответственность за дальнейшую судьбу города». Поздравляя студентов с праздником, мэр пожелал им найти ту сферу деятельности, в которой они могли бы максимально полно  проявить свой личностный потенциал.  И не так важно, что это будет: наука, творчество. Главное – успешно самореализоваться, принести пользу окружающему миру.

В своем ответном слове от имени героев церемонии Павел Чефранов пообещал главе администрации не сбавлять набранного жизненного темпа и обязательно продолжить работу по преображению любимого Белого города.

 

Коллектив кафедры экспертизы и управления недвижимостью поздравляет своих успешных студентов!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки