Крещенские гуляния на катке БГТУ имени Шухова

19 января 2016 года состоялось открытие катка БГТУ им. В. Г. Шухова, на котором прошли праздничные Крещенские гуляния. Сотрудники и студенты кафедры экспертизы и управления недвижимостью с удовольствием стали участниками этого яркого события.

Программа праздничных мероприятий включала народные игры и забавы, песни и танцы и, конечно же, катание на коньках. Музыкальные выступления подготовили творческие коллективы Студенческого дворца культуры БГТУ им. В. Г. Шухова и фольклорные ансамбли Белгорода. Они исполнили современные и русские народные или стилизованные песни о зимних праздниках.

 

Обращаясь с приветствием к гостям и участникам мероприятия, первый проректор В. Г. Шухова, профессор Н. А. Шаповалов подчеркнул: «Здоровье нации определяет успех всей страны. Мы делаем всё для того, чтобы наши студенты, сотрудники и преподаватели укрепляли своё здоровье, занимались спортом.  Ледовая площадка это ещё один объект, который дополнил спортивный комплекс нашего университета. Это наш подарок студентам, молодёжи, жителям микрорайона, всем жителям Белгорода».
 

Крещенские гуляния в БГТУ им. В. Г. Шухова положили начало Второму Межвузовскому молодёжному проекту «Русь Заповедная», который проводится при поддержке Министерства образования РФ в рамках развития студенческого самоуправления по направлению «Историко-патриотическое воспитание» и будет реализован в 2016 году.

«Не могу не отметить замечательный проект «Русь Заповедная», который в этом году даёт старт во второй раз. Жители нашего города, области, а также студенты, гости из других государств могут знакомиться с нашей культурой, традициями и русским бытом», отметил заместитель начальника управления молодежной политики администрации города Белгорода Д. Г. Киселенко. 

Участники Крещенских гуляний могли от души накататься на коньках, но и некатающихся гостей ожидала масса интересных занятий: можно было поводить хоровод, сыграть в народные игры, выпить горячего сладкого чая и подкрепиться вкусными пирожками.

 

Преподаватели и студенты кафедры экспертизы и управления недвижимостью, побывав на мероприятии, получили массу приятных впечатлений, заряд бодрости, энергии и позитива!

 
 
Сообщаем, что для всех желающих — студентов, преподавателей, сотрудников университета и жителей микрорайона с сегодняшнего дня каток БГТУ им. В. Г. Шухова работает ежедневно с 18:00 до 22:00 часов! Можно принести свои коньки, а можно их получить в прокате БГТУ им. В. Г. Шухова (правда, их количество там ограничено).

19.01.2016

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки