Обучились на курсах ораторского искусства

23 декабря 2015 года в БГТУ им. В. Г. Шухова слушателям, прошедшим обучение на курсах повышения квалификации «Ораторское искусство преподавателя технического вуза», были вручены удостоверения. Повысили свою квалификацию и преподаватели кафедры экспертизы и управления недвижимостью — Марина Александровна Щенятская и Яна Викторовна Сыркина.

Целью проведения курсов было не столько приобретение знаний, умений и навыков публичных выступлений, ораторского мастерства, сколько стимуляция к дальнейшему самосовершенствованию в области коммуникации, повышению речевой культуры и этике общения. Это обучение  для слушателей, не равнодушных к проблемам русского языка, его статусу в современном мире.

Руководитель обучения Татьяна Павловна Матюшкина отметила: «Для меня, как руководителя курсов — это был первый опыт. И, конечно, эти курсы лично для меня дали очень много. Особую благодарность хочу выразить своим слушателям, которые  были активны, заинтересованы и способствовали созданию непринуждённой теплой атмосферы на наших занятиях. Это был процесс сотрудничества — именно так я расцениваю наше общение. И надеюсь, что это сотрудничество продолжится. Хочется пожелать, чтобы мы все уважали родной язык, берегли это бесценное сокровище, умело им профессионально пользовались им»

М. А. Щенятская и Я. В. Сыркина в свою очередь благодарят Татьяну Павловну за насыщенную и интересную программу обучения и приобретение ценных для профессиональной деятельности знаний, навыков и компетенций.

26.12.2015