На экскурсию в выходной!

В ноябре 2015 года  стартовал пилотный проект «Экскурсия выходного дня». В БГТУ им. В.Г. Шухова реализация такого проекта началась по молодежной инициативе. Идейным вдохновителем и главным организатором проекта является Председатель Объединенного Совета Обучающихся БГТУ им. В.Г. Шухова, магистрантка кафедры экспертизы и управления недвижимостью Светлана Аридова.

Ребята заинтересованы в самостоятельной разработке маршрутов экскурсий, по которым готовы познавать Белгородчину. Пока в проекте принимают участие только студенты, которые проживают в общежитии университета. Это, действительно, полезная инициатива, позволяющая весело и интересно провести выходной день, узнать что-то новое, пообщаться с друзьями и новыми знакомыми. 

13 декабря 2015 г. в рамках данного проекта состоялась экскурсия по нашему замечательному городу Белгороду. Для этой поездки ребята разработали не только маршрут, но и сами стали экскурсоводами.

Сначала студенты посетили Краеведческий музей, познакомились с историей города и области, узнали различные занимательные факты о растительном и животном мире, быте людей прошлых лет и о военном времени.

Далее экскурсию продолжил Кирилл Чуев - студент 2-ого курса (ИТОМ), который зарекомендовал себя прекрасным рассказчиком еще с проекта «Русь Заповедная». Он провел ребят по площади трех музеев, показал памятник воспоминаний, Соборную площадь и пещерку святителя Иосафа. 

Завершилась экскурсия приятным чаепитием в кафе «Потапыч».

Организаторы были искренне рады, что данные экскурсии вызывают живой интерес у студентов, в том числе и иностранных. Ведь сам проект направлен на расширение кругозора студентов, дает возможность провести выходные в приятной компании, а также завести новые знакомства.

Информацию о предстоящих поездках можно найти на информационных стендах в университете и в общежитиях, а также в группе вконтакте https://vk.com/trip_bstu.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки