Узнали правду о наркотиках

3 декабря 2015 года для студентов 2-4 курсов архитектурно-строительного института и института информационных технологий и управляющих систем БГТУ им. В.Г. Шухова было проведено профилактическое мероприятие «Правда о наркотиках», которое посетили и студенты кафедры экспертизы и управления недвижимостью. Просветить молодежь о пагубных последствиях употребления наркотических препаратов в университет приехала оперуполномоченный ОМВП Управления ФСКН России по Белгородской области старший лейтенант полиции Александра Юрьевна Кондратьева.

Она рассказала студентам о вреде наркотических веществ для  здоровья и психологического состояния человека, а также о последствиях, к которым это может привести. Александра Юрьевна отметила, что даже единоразовое употребление наркотического вещества ведет к формированию наркотической зависимости, тем самым развеяв обычно применяемую уловку дилеров: «От одного раза ничего не будет».

Большое впечатление на студентов произвел видеофильм «Территория безопасности», в котором рассказ о наркозависимости человека велся от лица его домашнего питомца - собаки. Переживания, изложенные в рассказе питомца, заставили взглянуть на данную проблему как бы со стороны и оценить возможные последствия даже одного неверного шага.

В заключение встречи заместители директоров АСИ и ИИТУСа, Г.Г. Ильинская и В.А. Здесенко, от лица студентов поблагодарили А.Ю. Кондратьеву за столь познавательную и поучительную встречу и высказали предложение о дальнейшем сотрудничестве в целях профилактики употребления запрещенных наркотических веществ.