Встретимся в театре!

Коллектив кафедры экспертизы и управления недвижимостью уделяет большое внимание культурному развитию своих студентов. Так, преподаватель кафедры Мария Олеговна Крутилова, являясь куратором групп ИС-11 и УН-12, 10 декабря 2015 года сводила своих первокурсников в Драматический театр им. М.С. Щепкина  на спектакль «Гамлет».

Поставил трагедию московский режиссер, народный артист России Валерий Белякович, который в 2010 году стал лауреатом Премии Правительства РФ за цикл спектаклей «Шекспир на рубеже веков». Постановки мастера с успехом идут в театрах России, Японии, США. «Гамлет» – третий его спектакль на щепкинской сцене (после постановок «Куклы» и «На дне»). 

В спектакле был занят интересный актерский состав. Роль Гамлета, одна из сложнейших в мировом драматургическом репертуаре, – удача молодого актера Дмитрия Беседы. Его принц датский умен, ироничен, импульсивен – и бесконечно несчастен и одинок «в смертной схватке с целым морем бед».

Исполнителям удалось показать неоднозначность шекспировских персонажей: и короля-братоубийцы Клавдия (Игорь Ткачев), и разрывающейся между сыном и новым супругом королевы Гертруды (Эвелина Ткачева), и дворцового интригана Полония (Виталий Бгавин), и взывающего к мести Призрака отца Гамлета (Иван Кириллов), и хрупкой Офелии (Оксана Катанская), и горячного Лаэрта (Антон Блискунов).

 

Энергетика, исходящая со сцены, пронизывала зал. Хореография, музыкально-звуковая палитра, игра света, то тревожно-синего, то кроваво-красного – все это создавало атмосферу погружения в стихию шекспировской трагедии. Стремительный темпоритм спектакля держал зрителей в напряжении до самой развязки.

Студенты высоко оценили увиденную постановку и выразили искреннюю благодарность своему куратору М. О. Крутиловой и коллективу кафедры ЭУН за организацию подобных культурных мероприятий.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки