Студия танца «Премьер»: победы в «Мегаполисе»

7-8 ноября 2015 года в Белгороде проходил Пятый международный фестиваль танца «Мегаполис», в котором приняла участие студия танца «Премьер» под руководством преподавателя кафедры экспертизы и управления недвижимостью Крутиловой Марии Олеговны.

Фестиваль является одним из самых масштабных и зрелищных событий в танцевальном мире СНГ. Программа фестиваля включает номинации по всем танцевальным направлениям в разных номинациях и категориях, и в этот раз фестиваль собрал на своей площадке танцоров из России, Украины и Белоруссии. Основными целями фестиваля являются: всестороннее развитие танцевальной культуры, возможность общения и обмена опытом между профессиональными хореографами, ведущими танцорами и начинающими молодыми талантами.

Участники студии танца «Премьер», представляя БГТУ им. В. Г. Шухова, добились высоких результатов, став:

  • золотыми призерами фестиваля в номинациях «Современный эстрадный танец, Смешанный формейшн», «Street dance show, Малая группа»,
  • серебряными призерами фестиваля в номинации «Современный эстрадный танец, Малая группа» в двух возрастных категориях: 8-12 лет и от 13 лет.

Как прокомментировала руководитель этих детских коллективов М. О. Крутилова: «Для многих участников студии танца «Премьер» это были первые соревнования, но они справились с волнением и достойно выступили на таком престижном фестивале. Являясь одним из самых масштабных и зрелищных событий в танцевальном мире СНГ, фестиваль «Мегаполис» собрал на своей площадке коллективы из России, Украины и Белоруссии. Мероприятие ставит перед собой задачу развития танцевальной культуры. Я и мои воспитанники смогли пообщаться с коллегами из других регионов. Такой обмен опытом между профессиональными хореографами, ведущими танцорами и начинающими молодыми талантами всегда полезен. Программа фестиваля включала номинации по всем танцевальным направлениям и категориям. Приятно, что вслед за старшими товарищами – взрослой группой студии «Премьер», которые успешно выступили в Санкт-Петербурге, мои воспитанники тоже не подкачали».

Мария Олеговна Крутилова – выпускница БГТУ им. В. Г. Шухова, в настоящее время аспирант и преподаватель кафедры экспертизы и управления недвижимостью. В студенческие годы Марии удавалось сочетать занятие танцами с отличной учебой и активной общественной работой, интересом к научной деятельности. На протяжении ряда лет она успешно занималась во взрослом составе студии танца «Премьер», можно сказать, была у истоков формирования коллектива. Будучи солисткой студии, неоднократно получала призовые места на различных фестивалях и конкурсах. И уже несколько лет она передает секреты своего искусства маленьким танцорам.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки