Победа наших баскетболисток!

23-24 октября 2015 года в Орле стартовал чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола в высшем дивизионе ЦФО среди женских команд. Сборная «Технолога» уверенно опередила своих соперниц, заявив о готовности в нынешнем году побороться за лидерство в турнирной таблице. Капитаном сборной команды нашего университета является студентка 3 курса кафедры экспертизы и управления недвижимостью Александра Федоренко (группа УН-31).

В первой игре белгородки встретились с представительницами Орловского госуниверситета. Уровень мастерства студенток БГТУ им. В.Г. Шухова оказался намного выше. А потому их отрыв от соперниц получился не просто достойным, а поистине впечатляющим – 85:31.

В следующем матче баскетболистки «Технолога» вышли на площадку со студентками учебного научно-производственного комплекса г. Орла. И вновь – успех. Белгородки выиграли со счетом 66:48.

По оценке тренеров нашей сборной Б.Ю. Бухало и Л.Г. Гашимовой, практически все баскетболистки «Технолога» сражались в матчах первого  тура с максимальной самоотдачей, внеся свой существенный вклад в общую победу. И все же тренеры особо выделили капитана команды, студентку 3 курса кафедры ЭУН Александру Федоренко (АСИ), Александру Гончарову (ИТОМ), Анастасию Рудченко (ТТИ).

Итоги  игр в Орле позволили белгородкам выйти в лидеры подгруппы. Закрепить завоеванные результаты девушки смогут уже в следующем месяце на матчах, которые состоятся в стенах спорткомплекса БГТУ  им. В.Г. Шухова.

Коллектив кафедры ЭУН поздравляет спортсменок, а особенно капитана команды свою студентку Александру Федоренко, с победой и желает дальнейших спортивных успехов!