Супер-современный торгово-офисный комплекс Sky SOHO

Наш университет предоставил нам уникальную возможность посетить крупнейший город Китая и один из крупнейших по численности населения городов мира. Как вы уже поняли, это город Шанхай. Наше увлекательное путешествие проходило с 25 сентября по 1 октября 2015 года.

Во второй день нашей образовательной поездки мы посетили один из замечательных объектов Захи Хадид  «Sky SOHO».

Заха Хадид — британский архитектор арабского происхождения, которая в своих проектах придерживается направления деконструктивизма.   Ее   ярчайшие,   всемирно   известные   работы Центр Гейдара Алиева в Баку, Музей транспорта Риверсайд в Глазго, Оперный театр в Гуанчжоу и многие другие. Заха Хадид стала первой в истории женщиной-архитектором, награждённой Притцкеровской премией.

Sky SOHO расположен недалеко от центра города Шанхая, аэропорта Хунцяо и транспортного узла Хунцяо.  Четыре башни обтекаемой формы, соединенные между собой озелененными небесными мостами, образуют супер-современный торгово-офисный комплекс. Огромные по площади рекреационные пространства, невероятные виды на город и взаимосвязь между различными переходами никого не оставят равнодушным. Нас приятно удивила футуристическая структура Sky SOHO. Слияние плавных форм создает внутреннее пространство для офисов, торговых и развлекательных заведений. Структура лишена каких-либо углов и поэтому совсем не похожа на классическую китайскую архитектуру. Этот объект является одним из самых выдающихся современных зданий в архитектуре Шанхая.

Для нас как будущих экспертов в сфере недвижимости важность этой поездки, познакомившей нас с уникальными архитектурными шедеврами и передовым опытом самой динамично развивающейся страны мира, подарившей незабываемые ощущения сопричастности к деловой и повседневной жизни мегаполиса, невозможно переоценить!

В целом, Шанхай произвел потрясающее впечатление! Каждый участник образовательного тура получил невероятный опыт, который сможет применить в дальнейшем. Также мы прикоснулись к культуре и традициям китайского народа, попробовали национальную кухню. Мы безгранично благодарны организаторам экскурсионной поездки за предоставленную возможность получения уникальных знаний в Поднебесной!

Екатерина Пересыпкина,
группа УН-41

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки