Выставки патриотического цикла

13 октября 2015 года студенты первого курса кафедры ЭУН со своим куратором, доцентом Стрекозовой Л. В.   посетили   две   выставки   в   музейно-выставочном   комплексе БГТУ им. В. Г. Шухова.

На выставке «Крылья Родины» ребята узнали об истории авиации, о людях, которые внесли весомый вклад в развитие отечественной авиации, и  о тех, чей подвиг в годы Великой Отечественной войны невозможно забыть, об авиаторах – белгородцах. Студенты увидели более двадцати моделей самых разнообразных самолетов, высотные компенсирующие костюмы, морской спасательный жилет, кислородные маски, различные модификации защитных шлемов, противогазы и парашюты.

Затем студенты ознакомились с экспозицией «Воспевая Россию», представленной работами художников Геннадия и Маргариты Кудрявцевых, продолжающей ряд мероприятий патриотического цикла, которые проводятся в университете при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках развития студенческого самоуправления.

Геннадий и Маргарита Кудрявцевы – известные белгородские художники. Их выставки не редкость на Белгородской земле. Ими пройден общий путь в сорок лет. Рядом бок о бок, рука в руке. Глядя в одну сторону. И вот их работы – рядом и вместе – ее лоскутная живопись и его акварели. Они словно дополняют друг друга, ведут диалог.

Ребята увидели более полусотни работ на них улицы и дома Белгорода, милые русскому сердцу картины, натюрморты. Посещение музейно-выставочного комплекса оставило яркие впечатления у студентов кафедры ЭУН, ведь это очень важно для каждого человека – знать родную историю, культуру, интересоваться русской литературой и живописью.