Встреча с доктором философии из Миссисипи


Наш университет активно развивает сотрудничество с учеными из вузов других стран. Так, в первых числах сентября в БГТУ им. В. Г. Шухова приехал доктор философии, профессор университета штата Миссисипи (США) Тодд Эшли Херринг.

Господин    Херринг    уже    провел    встречу с ректором вуза,    прочел    несколько    лекций. А 15 сентября 2015 года его интереснейшую лекцию во главе со своими кураторами посетили студенты бакалавриата кафедры экспертизы и управления недвижимостью. Профессор познакомил ребят с историей западной цивилизации, акцентировав их внимание на таком мало приглядном ее разделе, как рабство. По мнению доктора философии, изучение этой темы необходимо для будущих специалистов сферы деятельности, связанной с экономическими отношениями. Ведь в ходе ее освоения слушатели получают ответы на целый ряд важных вопросов, в том числе, и о влиянии прогресса на развитие прав человека.  
 

 

В качестве примера господин Херринг рассказал, что 150 лет одним из основных продуктов экспорта Америки и источником ее  благосостояния был хлопок. А производился он, как раз таки, рабами. Таким образом, резюмировал профессор, экономика неразрывно связана с темами национализации и колонизации.
 
Как считает гость нашего вуза, ему удалось убедить своих слушателей в значимости  изучения этих вопросов. Всюду, где он проводил занятия – в больших аудиториях или маленьких классах, его  лекции находили  понимание и эмоциональный отклик. Студенты аплодировали понравившимся тезисам, отвечали дружным смехом на шутки профессора, активно задавали вопросы и включались в обсуждение затронувших их проблем.
 
«Я пытаюсь показать ребятам свое искреннее желание быть для них не только наставником, но и другом»,- поделился господин Херринг после одной из лекций своим профессиональным секретом. И, судя по установившейся в зале атмосфере, у него это хорошо получается. 
 
За неделю пребывания в Белгороде профессор успел  осмотреть и изучить наш город. И остался впечатлен его особой энергетикой, а также создаваемыми условиями для становления молодежи, заботой о людях старшего возраста.
 
Господина Херринга поразили богатые музейные коллекции областного центра. Они убедили гостя в важной миссии Белгорода, которая заключается в сохранении культурного и исторического наследия былых эпох.
 
«Здесь мне комфортно, я счастлив. И обязательно поделюсь своими впечатлениями со своими соотечественниками. Тем более, сейчас, в пору разлада, так важно установить между нашими странами добрые отношения».
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки