Болеем за наших!


11 сентября 2015 г., на стадионе БГТУ им. В.Г. Шухова состоялась Торжественная церемония открытия двухдневного фестиваля студенческого спорта, проводимого при поддержке Министерства образования и науки РФ. Музыка, флаги, счастливые улыбки, кубки и грамоты, радушные приветствия и поздравления от почетных гостей - всё было наполнено атмосферой праздника. 

Во второй день фестиваля, субботним утром 12 сентября 2015 года, кураторы групп кафедры экспертизы и управления недвижимостью пришли на стадион БГТУ им. Шухова со своими студентами в качестве болельщиков поддержать команду нашего университета.

  

Накал страстей на нынешних состязаниях был довольно сильным. В ряде дисциплин признанным лидерам пришлось уступить пальму первенства соперникам. Как, например, произошло в турнире по шахматам, где команда БГТУ им. В.Г. Шухова, считавшаяся фаворитом, заняла в итоговой  таблице  второе место. На верхней же строке обосновались студенты НИУ БелГУ.

А вот в женском волейболе новый состав команды БГТУ им. В.Г. Шухова наоборот сумел довольно уверенно заявить о себе на фестивале и стал первым. Всю серию матчей девушки провели успешно. И, например, во встрече с представительницами БелЮИ практически не оставили соперницам шансов на победу, выиграв со счетом 2:0. 

  

В соревнованиях по комплексу ГТО шуховцы  заняли вторые позиции практически во всех дисциплинах: беге, подтягивании, стрельбе, прыжках в длину. Физическая подготовка студентов спортфака НИУ БелГУ оказалась сильнее. Зато наши ребята обошли других своих соперников. Даже в стрельбе значительно оторвались по завоеванным результатам от курсантов БелЮИ, которым по долгу будущей службы необходимо хорошо владеть оружием.

  

Всего одного очка не хватило для победы теннисистам «Технолога», лидерам Универсиады нынешнего года. В итоге  у них – второе место. А на верхней ступени пьедестала почета – команда НИУ БелГУ. Третьими стали студенты БелГАУ им. В.Я. Горина.

Поистине триумфальным получилось выступление баскетболистов БГТУ им. В.Г. Шухова. Сказалась отменная подготовка: из-за плотного графика выступлений ребята остались практически без каникул и уже почти два месяца активно тренируются. Как результат – они победители фестиваля. Причем в финальной игре с командой НИУ БелГУ наши парни опередили соперников на 33 (!) очка.

Победили на соревнованиях и футболисты нашего университета. В матче за I – II места с командой НИУ БелГУ они сначала вышли вперед со счетом 2:0, затем уступили с таким же результатом. Но по пенальти все же опять вырвались вперед. На третьей позиции – сборная БелГАУ им. В.Я. Горина.

     

Вот таким интересным, насыщенным ярчайшими эмоциями выдался заключительный день соревнований!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки