Встреча первокурсников с руководством университета

8 сентября 2015 года состоялась традиционная встреча первокурсников с руководством университета, в которой приняли участие ректор университета, профессор С. Н. Глаголев, президент БГТУ им. В.Г. Шухова, профессор  А. М. Гридчин, проректоры по различным направлениям работы, директора институтов, руководители других учебных подразделений.

В начале мероприятия все присутствующие в этот день в зрительном зале СДК, посмотрели непродолжительный фильм, рассказывающий о жизни вуза, его возможностях, материально-технической базе, научно-исследовательской деятельности, организации работы и досуга студентов и преподавателей.

  

Затем со словами приветствия к первокурсникам обратился ректор БГТУ им. В. Г. Шухова профессор С. Н. Глаголев: «Ваше поступление в вуз станет хорошим трамплином для успешного будущего», констатировал руководитель». И обратил внимание присутствующих на то, что учебное заведение входит в число ведущих технических вузов страны, постоянно удерживая верхние строчки престижных рейтинговых показателей.

Ректорат и профессорско- преподавательский состав, продолжил Сергей Николаевич, делает всё возможное для того, чтобы создать в университете наилучшие условия для учебы и отдыха, чтобы учиться здесь было не только престижно, но и интересно».

  

Выступивший далее, первый проректор университета Н.А. Шаповалов рассказал о всесторонних возможностях, которые предоставляет вуз, при этом подчеркнув, что будущее этих ребят зависит от того, насколько они сами будут готовы реализовывать себя — овладевать теорией и практикой, заниматься научной работой, проявлять свои творческие и спортивные наклонности, заниматься общественной работой.

Как подтверждение вышесказанных слов проректора перед зрителями с потрясающей танцевальной композицией выступил один из многочисленных творческих коллективов СДК, где, конечно же, всегда рады новым участникам — активным и талантливым ребятам и девушкам.

  

Обратились к первокурсникам и руководители других направлений жизнедеятельности вуза: проректор по культурно-воспитательной и социальной работе, профессор кафедры экспертизы и управления недвижимостью И.П. Авилова, проректор по учебной работе, профессор В.М. Поляков,  проректор по безопасности В.И. Борисовский. Все они были единодушны в том, что ответственное отношение к учебе открывает безграничные возможности и перспективы,  к примеру, получение повышенного стипендиального обеспечения, дальнейшее обучение в магистратуре и аспирантуре, творческая самореализация.

  

  

Кураторы групп первого курса кафедры экспертизы и управления недвижимостью привели на торжественную встречу своих первокурсников.

Прочувствовать и понять, что такое студенческая жизнь, насколько она увлекательная, веселая и яркая, помог видеоролик, снятый во время проведения масштабного и запоминающегося мероприятия «Русь Заповедная».

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки