Учиться в Китай!

1 сентября 2015 года, День знаний, магистрантка кафедры экспертизы и управления недвижимостью Екатерина Капустина встречает в Китае, ведь с этого месяца она начинает учебу в Харбинском техническом университете.

Узнав о программе китайского правительства «2+1», согласно которой лучшим выпускникам вузов России предоставляется право пройти  отбор и в случае победы – начать обучение в одном из престижных учебных заведений Поднебесной, Екатерина как человек инициативный и постоянно стремящийся к развитию (отличница учебы, активистка, руководитель интеллектуального клуба «Дебаты») заинтересовалась заманчивой перспективой и, обсудив возможность подобного обучения с преподавателями кафедры и получив их одобрение, начала готовить документы для отборочного тура.

«Помогали мне все, от моего преподавателя до заведующего кафедрой, — вспоминала Екатерина, когда получила уведомление из Пекина о победе в конкурсе. — Спасибо родному коллективу за эту помощь и моральную поддержку! Постараюсь оправдать ожидания дорогих мне шуховцев».

А учёба предстоит поистине непростая: в течение первого учебного года Кате необходимо овладеть тонкостями китайского языка, лучше узнать культурные традиции и обычаи китайского народа, что послужит фундаментом её дальнейшего обучения, ведь последующие два года магистрантке придётся слушать лекции и сдавать зачёты на языке принимающей стороны.

Коллектив кафедры ЭУН желает Екатерине успешной учебы и ждет новостей!