Открытки и внимание ветеранам

Кафедра   экспертизы   и   управления   недвижимостью   готовится   к   Великому Празднику 70-летию Победы. Так, группа студентов кафедры С-341 под руководством куратора, доцента Стрекозовой Л. В. подготовила и разослала поздравительные открытки ветеранам с искренними словами поздравления и благодарности за их Великий подвиг, за освобождение нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков, за мирное небо над головой.

А 4 мая, студенты группы С-341, купив цветы и гостинцы, навестили ветеранов Великой Отечественной войны – Камаржину Раису Владимировну и Конькова Александра Михайловича.

Камаржина Раиса Владимировна, родилась 15.07.1926 года. Имеет звание старшего сержанта, награждена Орденом «Отечественной войны» II степени, медалью «Курская битва» и другими наградами.

Гостей встретила дочь Камаржиной Р. В., все вместе пили чай и беседовали. Раиса Владимировна рассказала о тяготах войны, о том, что сама – фронтовик. Но в основном говорила о мирном времени, рассказывала про своих внуков интересовалась студенческой жизнью, сочувствовала, что студентам сейчас трудно учиться. Беседа получилась очень тёплой и душевной.

Коньков Александр Михайлович встретил студентов очень радушно, напоил чаем, рассказал множество историй из своей жизни. Он родился 02.11.1924 года, имеет звание мл. лейтенанта, награждён Орденом «Отечественной войны» II степени, медалью «Красной звезды» и другими наградами. Александр Михайлович прошел всю войну. Собрав группу из нескольких человек, приговоренных на расстрел, подорвал отряд немцев. По дороге в штаб потеряли одного из группы из-за травмы ноги. От командира Коньков А. М. получил выговор за то, что вернулись не все, но начальник приказал наградить Александра Михайловича орденом, и по его просьбе всех членов группы реабилитировали. После победы он был снова призван на службу (в пограничные войска). В 1946 году вернулся домой. Всю жизнь проработал энергетиком на электростанциях в разных городах. Сейчас Александр Михайлович живет один, в прошлом году умерла жена, сын живет и работает в Подмосковье, в Королёве. 

Память о самоотверженном ратном подвиге участников Великой Отечественной Войны  формирует у молодого поколения чувство верности Родине, ответственности за судьбу страны, готовности к бескорыстному служению Отечеству. Студенты с большим интересом и восхищением слушали рассказы о славном боевом пути ветеранов, осознавая то, насколько высока цена мира... 




 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки