Это радость со слезами на глазах!..

6 мая 2015 года на площади БГТУ им. В. Г. Шухова прошел праздничный митинг в честь 70-летия Великой Победы, в котором участвовали три вуза города — Белгородский государственный институт культуры и искусств, Белгородский юридический институт МВД России и наш БГТУ им. В. Г. Шухова.

Началось мероприятие торжественным шествием колонны студентов трех вузов «Эстафета памяти», которую возглавил духовой оркестр юридического института, после которого прозвучал легендарный голос Левитана, возвестивший о безоговорочной капитуляции германских вооруженных сил, о победоносном завершении Великой Отечественной войны. Председатель Совета ректоров вузов Белгородской области, президент БГТУ им. В. Г. Шухова, профессор А. М. Гридчин обратился с приветственным словом к присутствующим, поздравил ветеранов с наступающим Днем Великой Победы. Ветеран Великой Отечественной войны, полковник С. А. Соловьев поделился своими воспоминаниями о том, как радовались этому дню в 1945 году. После этого творческие коллективы вузов представили зрителям яркую концертную программу с песнями и танцами о войне, о радости Победы.

Сотрудники и студенты кафедры экспертизы и управления недвижимостью приняли участие в этом масштабном мероприятии. Неотъемлемый символ Победы в Великой Отечественной Войне — Георгиевская ленточка — украшал каждого присутствующего, давая возможность глубоко ощутить себя частью огромного целого — великого русского народа, народа-победителя!

Завершился победный митинг пением гимна грядущего праздника «День Победы» (слова: В. Г. Харитонова, муз.: Д. Ф. Тухманова) — пели все, каждый человек, целая площадь... Песня лилась, а на глаза наворачивались слезы, ведь в одной фразе «Это праздник с сединою на висках. Это радость со слезами на глазах...» отображены одновременно чувства радости и гордости за выдержку, стойкость, мужество нашего народа, пережившего войну, которая воспринимается как рана, а боль от потерь в ней, как и седина, необратима.

На последнем аккорде песни в небо были отпущены сотни воздушных шаров цветов российского флага. Вместе они поднимались всё выше и выше в небесную синь, своим полетом символизируя единство, мир и свободу!..

Кафедра ЭУН от всей души поздравляет ветеранов с наступающим Днем Великой Победы! Здоровья вам и вашим близким, дорогие ветераны! Спасибо за то, что освободили нашу Родину и подарили нам счастье жить в великой и непобедимой стране!

М. А. Щенятская, доцент кафедры ЭУН

06.05.2015

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки