Новости из деканата

К СВЕДЕНИЮ СТУДЕНТОВ

К ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ СЕССИИ ДОПУСКАЮТСЯ СТУДЕНТЫ:

• не имеющие задолженности по экзаменам и зачётам предыдущего семестра;
  • имеющие все зачёты текущего семестра и отметку директората в зачётной книжке «допущен к сессии»;
  • не имеющие задолженности по оплате за целый год обучения, по ВУС, по флюорографии.

ПЕРЕСДАЧА ЭКЗАМЕНА С НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ ОЦЕНКИ

В период сессии не допускается. Пересдача экзаменов осуществляется после последнего экзамена по повторным ведомостям (их заказывает преподаватель) или по индивидуальным направлениям («хвостовкам», их берёт у зам.директора по учебной работе, в директорате лично студент).

ПЕРЕСДАЧА ЭКЗАМЕНОВ, КУРСОВЫХ ПРОЕКТОВ И РАБОТ с положительной на более высокую оценку (с «3» на «4» и с «4» на «5»)- ЗАПРЕЩЕНА.

Студентам, которые не имели возможности сдавить сессию в установленные сроки по причине болезни или другим уважительным причинам, распоряжением директората института осуществляется продление сессии на основании личного заявления студента

ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО СЕССИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЛИКВИДИРОВАНЫ в период зимних (летних) каникул или в течении недели после начала занятий .

По представлению директора института приказом ректора ОТЧИСЛЯЮТСЯ ИЗ УНИВЕРСИТЕТА СТУДЕНТЫ, имеющие по итогам сессии 3 и более задолженностей.

СТИПЕНДИЯ НАЗНАЧАЕТСЯ студентам, обучающимся на бюджетной основе, и сдавшим сессию в установленный срок на «хорошо» и «отлично»