Победа во Всероссийском конкурсе на лучшую студенческую работу

Лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую студенческую научную работу за 2013/2014 учебный год, проводимого фондом развития отечественного образования в номинации «Экономика» стала студентка 4 курса специальности «Экспертиза и управление недвижимостью» Карина Шехтер с исследованием на тему «Совершенствование показателей оценки экономической эффективности инвестиционных проектов в строительстве». Руководитель: к.э.н. доц. кафедры ЭУН Рыкова М.А.

Целью научной работы Карины являлось повышение достоверности оценки экономической эффективности инвестиционно-строительных проектов жилой и инфраструктурной недвижимости, основанной на количественном учете риска неполучения ожидаемого дохода проекта.

Основными результатами научного исследования стала предложенная студенткой методика структурного синтеза эффективных организационно-технических решений, оптимизирующих внутренний ресурсопоток проекта, повышающих его коммерческую привлекательность, срок и показатели эффективности реализации. Результаты работы Карины позволяют вскрывать и реализовывать существенный внутренний структурно-ресурсный потенциал, присущий большинству инвестиционно-строительных проектов в сфере недвижимости, повысить отдачу инвестиционных вложений, в том числе, финансируемых из госбюджета.

Отрадно заметить, что конкурсантка, представлявшая кафедру экспертизы и управления недвижимостью (ЭУН), являлась единственным участником конкурса от БГТУ им. В.Г. Шухова, что делает ее достижение еще более ценным для рейтинга университета.

Поздравляем нашу участницу с заслуженной наградой и желаем
дальнейших научных успехов и профессионального роста!