Cеминар по вопросам востребованности современных специалистов на строительном рынке

    Учебный год подошёл к концу, но коллективы кафедр отдыхать не спешат ,ведь первое сентября не за горами, а с ним новые хлопоты. Кафедра экспертизы и управления недвижимостью, готовясь к первому выпуску бакалавров профиля «Информационно-строительный инжиниринг», 8 июля 2014 г. на базе ООО «Домостроительная компания» — одного из ведущих застройщиков Белгорода и области — провела семинар по вопросам востребованности современных специалистов на строительном рынке, новых подходов к их адаптации на производстве, требований к их знаниям и практическим навыкам.

    После выступления зав. каф. Авиловой И.П. и презентации концепции будущего дипломного проекта доц. Наумовым А.Е. развернулась живая дискуссия с участием первого зам. генерального директора ООО «ДСК» по строительству Карцева В. А., зам. генерального директора Парамонова Ю.А., зам. начальника отдела капитального строительства Кременцова В.В., гл. инженера ООО «ДомСтрой» Харина А.М., директора ООО «ЭлектроСтрой» Саморядова И.В., директора ООО «Итабел» Хавкина А.О., начальника ОДО «ДС» Клушина С.И., руководителей и представителей других структурных подразделений как ООО «Домостроительная компания» так и СРО строителей. Производственники и преподаватели обсудили структуру и содержание образовательной программы профиля ИСИ, рабочие программы ряда профессиональных и специальных дисциплин, актуальные проблемы производственных практик и дипломного проектирования.

 

     Итогом семинара стала выраженная сторонами взаимная заинтересованность в дальнейшем совместном сотрудничестве, организации и проведения технологических практик студентов, преддипломной стажировки и выездной защиты выпускных квалификационных работ. Кафедра ЭУН выражает большую благодарность всем участникам состоявшегося семинара, и выражает надежду на то, что прошедшее мероприятие станет традиционным и более представительным, а продуктивное сотрудничество с ведущими строительными организациями города и области в области повышения качества образовательного процесса будет способствовать профессиональной востребованности и скорейшей адаптации наших выпускников на рынке труда.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки