Защита магистерских диссертаций

30 июня 2014 г. состоялась защита магистерских диссертаций студентов первого выпуска направления  «Строительство» по магистерской программе «Девелопмент и экспертиза в инвестиционно-строительной и эксплуатационной деятельности».

Студентами были представлены следующие темы диссертаций: эффективность реконструкции городских территорий, находящихся в производственном фонде действующих промышленных предприятий г. Белгорода; анализ ликвидности жилой недвижимости в составе мультиформатных жилых поселков на примере Белгородской области; методология количественного измерения социального эффекта, создаваемого вводом/эксплуатацией/реконструкций объектов недвижимости социального назначения г. Белгорода; совершенствование механизма сравнительной оценки экономической эффективности альтернативных инвестиционно-строительных проектов г. Белгорода; количественный анализ качественного состояния инвестиционного климата регионального рынка недвижимости Белгородской области; совершенствование теоретических основ девелопмента и маркетинга на рынке недвижимости и др.

В ходе защит магистерских диссертаций комиссия отметила, что все поставленные а работе цели соответствуют уровню целеполагания магистерского исследования, все работы характеризуются глубокой проработкой, а достигнутые результаты отмечены достаточным уровнем научной новизны, практической значимости и достоверности.

По результатам защиты Михайлюкова Я.Ю., Борисова Е.В., Ралко О.Г., Шарапова А.В. были рекомендованы к продолжению образования в аспирантуре.

Кафедра желает магистрам карьерного роста, неустанного самообразования и достойного применения полученных знаний в профессиональной деятельности!