Защита выпускных квалификационных работ

   Защита выпускной квалификационной работы - важнейший и ответственейший этап студенчества, итоговое квалификационное испытание, первый шаг завершившего своей обучение специалиста на профессиональном поприще. Кафедра ЭУН уделяет дипломному проектированию особое значение в программе подготовки специалистов. Начиная с третьего курса, во время производственных практик студенты целенаправленно собирают исходных аналитический материал и проектную документацию по объекту недвижимости, избранному темой ВКР, проводят тематические экспертизы в составе курсовых проектов и работ, занимаются научной деятельностью, детально прорабатывают проблемные вопросы экономической, управленческой и правовой экспертиз объекта проектирования. В конечном итоге эта деятельность позволяет студентам  выйти на защиту ВКР максимально подготовленными и осведомленными в рамках избранной проблематики, в то время как кафедра обеспечивает бесперебойное соблюдение ими графика дипломного проектирования, необходимой структуризации и содержательного наполнения работ, качественной и своевременной защиты с использованием как традиционных бумажных, так и современных электронных форм презентации выполненного проекта.

 

   В 2014 г. защита выпускной квалификационной работы студентов специальности ЭУН проходила с 26 по  28 июня. В эти дни свои работы смогли представить и успешно защитить 44 выпускника очной и заочной форм обучения.

   Помимо членов государственной аттестационной комиссии на защите студентами своих ВКР присутствовали работодатели. Такая практика приглашения заинтересованных в трудоустройстве наших выпускников представителей проектных и девелоперских коммерческих структур и государственных организаций по управлению и развитию недвижимого фонда является для кафедры ЭУН традиционной. В этом году защиту ВКР наших студентов посетили начальник управления капитального строительства Белгородской области А.Н. Анисимов, начальник управления Государственной экспертизы по Белгородской области Л.Н. Абрамов, заместитель начальника управления реализации инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и капитальному ремонту департамента строительства и архитектуры администрации г. Белгорода Д.В. Кузьминов, директор ООО «Диарс» А.П. Тюрюмин, начальник отдела экспертиз ООО «НПП Контакт» В.В. Смолкин, директор ООО «СтройСервисПлюс» Ф.П. Алексашкин, директор ООО «Недвижимость БелСтар» Ю.К. Мацнева и представители других организаций города и области, а так же магистры и студенты 3-4 курсов.

   В целом студенты нашей специальности, выполнив и защитив свои дипломные проекты, справились с поставленной задачей, продемонстрировав хороший уровень владения методами и технологиями экспертно-оценочной деятельности в области управления инвестиционно-строительными проектами недвижимости различного функционального назначения, уровня востребованности, социальной значимости и рентабельности. На «отлично» свои работы защитили 22 студента (50%), на «хорошо» — 18 студентов (41%), на «удовлетворительно» — 4 студентов (9%).  Комиссией и аудиторией особенно отмечены комплексный дипломный проект Волобуевой Ю.И. «Инвестиционно-строительный проект возведения и эксплуатации центра малой авиации в г. Белгороде», выполненный совместно с кафедрой архитектурных конструкций; дипломный проект Юнаковой А.И. «Управление строительством и эксплуатацией гостинично-торгово-ресторанного комплекса в г. Калгари, Канада», выполненный и защищенный на английском языке; Белых Т.В. «Оценка инвестиционной привлекательности многоэтажного жилого дома по ул. Лунной в пос. Дубовое»; Карацупы Е.Ю. «Эффективность инвестиционного проекта строительства автостоянки закрытого типа по ул. Академической в г. Белгороде»; Белозеровой Ю.Г. «Управление строительством и эксплуатацией многоэтажного жилого дома элит-класса по пр-ту Динамо в г. С.-Петербурге»; Карпенко Е.С. «Инвестиционно-строительный проект возведения и эксплуатации торгово-развлекательного комплекса по ул. Магнитогорской в С.-Петербурге». 

  Кафедра ЭУН поздравляет всех наших нынешних выпускников с успешным завершением обучения в университете, приобретением необходимых в будущей профессиональной деятельности знаний, навыков и компетенций и напоминает, что торжественное вручение дипломов выпускникам специальности ЭУН состоится 3 июля в актовом зале СДК.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки