С докладами на конференции

Студенты кафедры экспертизы и управления недвижимостью БГТУ им. В. Г. Шухова приняли участие в X Республиканской конференции «Научно-технические достижения студентов, аспирантов, молодых учёных строительно-архитектурной отрасли», прошедшей 19 апреля 2024 года в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры в рамках VIII Международного строительного форума «Строительство и архитектура».

О виртуальной реальности и её практическом применении в строительной отрасли участники конференции узнали от студентки четвёртого курса бакалавриата Полины Маховой (доклад «Практические аспекты применения виртуальной реальности в строительстве», научный руководитель — старший преподаватель кафедры П. В. Кладиева).

Магистрантки первого курса кафедры Алина Шандрикова и Полина Покушалова рассказали о создании и активном применении библиотеки информационных параметрических моделей элементов строительных конструкций (доклад «Создание и использование библиотеки информационных параметрических моделей элементов строительных конструкций», научный руководитель — зав. кафедрой ЭУН, к.т.н., доцент А. Е. Наумов).

Лилия Пантелеенко, магистрантка второго курса, поделилась опытом использования строительной печати как ресурсоэффективной технологии аддитивно-модульного производства строительных конструкций (доклад «Строительная печать как ресурсоэффективная технология аддитивно-модульного производства строительных конструкций», научный руководитель — зав. кафедрой ЭУН, к.т.н., доцент А. Е. Наумов).

«Подобные встречи не только расширяют наш кругозор в некогда выбранной для обучения, такой многогранной и динамично развивающейся строительной отрасли, благодаря исследованиям и разработкам студентов и молодых учёных из других вузов страны, мы открываем новые возможности для развития и те области знаний, которые хочется изучить более детально», — впечатлениями от участия в научной конференции поделилась Полина Покушалова.