Кадетам об учёбе на кафедре ЭУН

Старший преподаватель кафедры экспертизы и управления недвижимостью БГТУ им. В. Г. Шухова Полина Викторовна Кладиева посетила Школу патриотов Отечества в Старом Осколе.

Полина Викторовна провела агитационную встречу с учениками одиннадцатых классов, рассказав о преимуществах поступления в БГТУ им. В. Г. Шухова, о вступительных испытаниях и особенностях приёмной кампании 2024 года, познакомив с профилями обучения Инженерно-строительного института и кафедры ЭУН.

На примере нынешних студентов кафедры Полина Викторовна поделилась успехами в научной деятельности, победами в студенческих грантовых конкурсах, рассказала об акселерационных программах университетской Точки кипения, об инфраструктуре кампуса и обширном выборе внеучебной деятельности.

Школьники узнали о технологии виртуальной реальности в строительстве, а также о другом новейшем оборудовании и ПО  пространственном сканировании, параметрическом моделировании, виртуальном прототипировании зданий и сооружений, дистанционном мониторинге и беспилотной дефектоскопии, современных технологиях диагностики и проектирования строительных конструкций, которые активно применяются в образовательном процессе.

«Примечательно, что моя встреча со школьниками проходила в рамках проекта главы Старооскольского городского округа «Дома лучше». На своём примере я рассказала ребятам, сколько преимуществ и возможностей они получат, выбрав перспективную и востребованную профессию инженера, а вуз для обучения — БГТУ им. В. Г. Шухова. Судя по живому отклику и множеству вопросов, мне удалось заинтересовать будущих студентов», — отметила Полина Викторовна.