Второе место во Всероссийской олимпиаде

В Донском государственном техническом университете прошла Всероссийская студенческая олимпиада «Организация инвестиционно-строительной деятельности». По направлению «Строительство» в состязании приняла участие студентка четвёртого курса бакалавриата кафедры экспертизы и управления недвижимостью Полина Махова, наставник — доцент кафедры ЭУН Инна Викторовна Урсу.

«В олимпиаде принимали участие магистры и бакалавры с разных уголков России. В первый день мы познакомились с университетом и кафедрой, прошли тестирование из области управления недвижимостью, управления собственностью, экономики недвижимости и управления инвестиционным проектом, на следующий день защищали свои научно-исследовательские работы, а в третий, заключительный день нас ожидало подведение итогов и награждение победителей.

Тема моей НИР: «Инвестиционное обоснование строительства рекреационно-туристического парка отдыха «Принтвилль» с использованием современной инновационной технологии строительной 3д-печати». Подготовку начали за месяц: концепцию, которая уже была благодаря участию в Международном инженерном чемпионате «CASE-IN», мы дорабатывали до идеала, уделив особое внимание созданию ЭВМ и экономической части.

Разработка таких разделов, как правовая экспертиза земельного участка, определение инвестиционной привлекательности проекта и оценка экономической эффективности, стала для меня новым и полезным опытом. Под чутким руководством Инны Викторовны у меня всё получилось на достаточно высоком уровне. Уверена, приобретённые навыки и знания пригодятся мне в будущей профессии», — о подготовке и участии рассказала Полина.

По итогам заключительного этапа студентка кафедры ЭУН заняла второе место, получив диплом победителя и диплом первой степени за научно-исследовательскую работу. Инну Викторовну наградили дипломом за участие в конкурсной комиссии и подготовку студента к заключительному этапу Всероссийской студенческой олимпиады.

В составе делегации БГТУ им. В. Г. Шухова старший преподаватель кафедры ЭУН Мария Олеговна Суворова обсудила с коллегами из Предпринимательской точки кипения ДГТУ сотрудничество в рамках межвузовской акселерационной программы «Акселератор Хоумнет», а также поделилась успешным опытом проведения мероприятий в рамках акселератора и технологического предпринимательства.

В завершение поездки для шуховцев коллеги из ДГТУ организовали интереснейшую экскурсию в культурно-выставочном центре при университете «Донская казачья гвардия» с единственной в России экспозицией, рассказывающей о гвардейских казачьих полках, на протяжении двух веков охранявших семерых российских императоров.

15.04.2024
 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки