Сильные идеи для нового времени

19–20 февраля в Москве пройдёт форум «Сильные идеи для нового времени». Основная цель его проведения — поддержка и реализация общественно значимых инициатив и проектов, консолидация 100 сильных идей для развития страны и достижения национальных целей.

Студенты и сотрудники кафедры экспертизы и управления недвижимостью БГТУ им. В. Г. Шухова представили на конкурс пять инициатив:

1. Межотраслевая студенческая школа цифрового строительного инжиниринга «Школа Шухова».

Руководитель проекта, старший преподаватель кафедры ЭУН Мария Олеговна Суворова делится успешной практикой обучения студентов инженерных специальностей новым компетенциям: цифровому проектированию, структурному анализу, виртуальному моделированию, современным технологиям возведения зданий и сооружений, техническому аудиту, моделирующему, управляющему и аналитическому отраслевому программному обеспечению.

2. Студентка кафедры ЭУН Алина Шерстюк предлагает создать платформу в помощь малому и среднему бизнесу для существенного снижения затрат на оборудование.

«Нередко организациям приходится отказываться от интересных и перспективных проектов из-за недостатка необходимого оборудования, а его приобретение далеко не всегда экономически целесообразно. Платформа ReqRent предоставляет в аренду технические устройства и оборудование, а также приборы для обследования зданий и сооружений», — комментирует свою идею Алина.

3. Магистрант кафедры ЭУН Михаил Рыбочкин знает, как дойти до Луны и обратно, и рекомендует к использованию созданное приложение «Шагаем до Луны», а также целый комплекс IT-решений для оптимизации деятельности вуза и оздоровления студентов.

4. Старший преподаватель кафедры ЭУН Полина Викторовна Кладиева представляет разработку информационных моделей энергоэффективных малоэтажных полносборных зданий и их библиотечные компоненты.

5. Ассистент кафедры ЭУН Константин Михайлович Старченко с помощью созданного приложения готов ускорить и облегчить задачу поиска установщиков отечественных программных комплексов.

Проекты, которые попадут в рейтинг лучших, получат экспертные рекомендации, возможность участия в акселерационных программах, индивидуальное сопровождение и информационное продвижение, содействие в устранении административных барьеров, а также помощь в конкретных запросах.

30.01.2024
 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки