Соответствовать высоким академическим стандартам

Ньакабаву Блессинг Танака, магистрант первого курса кафедры экспертизы и управления недвижимостью, родился и вырос в Зимбабве. На его родине 16 официальных языков, но самый популярный среди них — английский, на котором обучают в школах.

Всерьёз увлёкшись ещё в школьные годы строительным инжинирингом, Блэссинг понял, что только за границей сможет получить требуемые знания в выбранной отрасли: 

«Я принял решение учиться в России, потому что инженерное образование здесь славится своей фундаментальной базой. А в БГТУ им. В. Г. Шухова широкий выбор направлений для будущих инженеров».

Самым сложным для новоиспечённого шуховца был языковой барьер:

«Переезд в другую страну — это, конечно, нелегко, но доброта, отзывчивость и поддержка преподавателей, а также гостеприимство и удобство инфраструктуры университета помогли адаптироваться достаточно быстро. А участие в различных студенческих мероприятиях — это отличная практика общения, новые друзья, навыки и знания».

Ввиду увлечённости научной деятельностью, у Блэссинга практически не остаётся свободного времени, но это его только радует:

«Инженерная специальность требует ответственного подхода. Мне нравится учиться, удаётся преуспевать в дисциплинах, стараюсь помогать таким же студентам, как я когда-то, проводить исследования и различные эксперименты вместе с преподавателями кафедры ЭУН».

Обучаясь в БГТУ им. В. Г. Шухова, Блэссинг понял, что «строительный инжиниринг — это то дело, которым хочется заниматься всё больше и больше», поэтому в магистратуру он поступил с огромным желанием идти вперёд и развиваться.

В планах у магистранта — продолжить свои научные исследования в аспирантуре, подготовить и защитить кандидатскую диссертацию, а нынешним и будущим студентам он советует «быть целеустремленными, не бояться взаимодействовать с преподавателями и наставниками, искать и непременно находить любые возможности и всегда держать высокую планку в обучении».

31.01.2024
 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки