Достойное образование в родном городе

Карина Чабан — студентка третьего курса кафедры экспертизы и управления недвижимостью. Со школьных лет любимое хобби — учиться, в копилке у Карины аттестат с отличием по окончании средней школы и золотая медаль. Но учёба невозможна без всестороннего развития, поэтому девятнадцатилетняя студентка — обладательница золотого значка ГТО и организатор со стажем различного рода мероприятий для детей, взрослых, студентов, да и просто для весёлой дружеской компании.

В БГТУ им. В. Г. Шухова Карина поступила, потому что многие друзья и знакомые уже были шуховцами, а ещё её привлекло то, что Технолог — университет международный, и «есть возможность развернуться».

Папа Карины — строитель, наверное, именно поэтому выбор пал на Инженерно-строительный институт, а востребованность строительного инжиниринга и дни открытых дверей в выпускных классах оставили приятное впечатление о кафедре ЭУН.

С первого курса Карина активно влилась в студенческий совет института в должности главы отдела «Досуг». Новоиспечённая студентка шла туда целенаправленно, будучи уверенной, что здесь сможет проявлять свои организаторские способности.

За спиной у Карины огромный опыт в организации, активном участии и медиасопровождении институтских мероприятий различного масштаба, в открытой лиге КВН «Кубок Шухова» третьекурсница представляла ИСИ, в Точке кипения БГТУ им. В. Г. Шухова помогала с организацией встреч, тренингов, предпринимательских игр, на втором курсе вела группу Точки кипения в ВК, без неё не обходятся университетские, городские и региональные праздничные мероприятия, ВУЗЭКОФЕСТы, субботники, дни открытых дверей, День рождения Шухова. Дважды Карина принимала участие в межрегиональном образовательном интенсиве «Школа Шухова», организованном кафедрой ЭУН, в первый раз волонтёром, а во второй — уже в качестве участника, проходила тренинги в рамках акселерационных программ БГТУ им. В. Г. Шухова.

«Преподаватели кафедры ЭУН пытаются вложить в нас как можно больше знаний и компетенций, уделяя время абсолютно каждому студенту. Вуз помогает мне развивать организационные навыки, общаться со студентами из разных точек мира. БГТУ им. В. Г. Шухова — один из лучших технических вузов России. Здорово, что мне повезло получать достойное образование, не уезжая далеко от дома», — делится впечатлениями об учёбе студентка кафедры ЭУН.

Карина ещё не решила, продолжит ли обучение в магистратуре или поступит на второе высшее после окончания бакалавриата: «В школе мне была близка литература и русский язык, а ещё я очень люблю заниматься с детьми, поэтому в будущем, если не решусь поступить в магистратуру кафедры ЭУН, то отправлюсь обучаться на учителя русского языка и литературы или филолога».

В преддверии Нового года Карина готовила сценарий утренника для воспитанников детского дома в посёлке Разумное, организованный кафедрой строительства и городского хозяйства, а также блестяще выступила в роли главной героини Василисы. С командой единомышленников студентка часто проводит подобные мероприятия в детских домах региона. Но на этом творчество не заканчивается — в свободное время Карина пишет стихи.

Нынешним и будущим шуховцам Карина советует «не просто ходить на занятия по расписанию, но и проявлять свои навыки и таланты в различных сферах: творчестве, научной и предпринимательской деятельности, спорте и волонтёрстве, КВН и студенческом самоуправлении. Ведь за годы учёбы можно приобрести знания не только по выбранной специальности, но и в сопутствующих направлениях, которые безусловно пригодятся в будущем».

19.01.2024
 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки