Поддержка инициатив, направленных на улучшение городской среды

Ассистент кафедры экспертизы и управления недвижимостью Константин Михайлович Старченко возглавляет региональное отделение «Городские реновации» в Белгородской области и с командой единомышленников занимается инициативами, направленными на улучшение городской среды: ребята разрабатывают проектные предложения и документацию, привлекают денежные средства через федеральные, региональные, грантовые программы, готовят заявки и необходимую отчётность.

В рамках программы «Решаем вместе» среди победителей, получающих в 2024 году финансирование, проект Белгородского отделения «Городские реновации» по обустройству дворовой территории жилого дома.

«Совместно с советом многоквартирного дома №22 по улице Вокзальной мы подготовили заявку и предложение, рассчитали сметную стоимость на проводимые работы и требуемые материалы покрытий площадок, элементов уличного освещения, детских игровых зон, спортивного оборудования и малых архитектурных форм.

Мы подобрали и разместили необходимое для комфортного времяпрепровождения оборудование, чтобы более 2100 жителей дома могли эффективно пользоваться новой, доступной им инфраструктурой», — отметил Константин Михайлович.

При реализации проекта к обустройству планируется 540 квадратных метров земли общего назначения, сметная стоимость работ составит не менее 8,5 млн рублей: здесь оборудуют детские игровые зоны, спортивные площадки с уличными тренажёрами, места для отдыха с малыми архитектурными формами и навесами.

24.01.2024
 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки