В топ-6 лучших инженерных решений

В финале Осеннего кубка «CASE-IN» в числе десяти студенческих команд из ведущих строительных вузов страны команда студенток кафедры ЭУН —магистрантки первого курса Полина Покушалова и Алина Шандрикова, магистрантка второго курса Лилия Пантелеенко и студентка четвёртого курса бакалавриата Полина Махова — представила свой проект по разработке плана реализации инвестиционно-строительного проекта в сфере туризма.

Команда «Раз-Два» за две недели подготовила инвестиционно-строительный проект по созданию рекреационно-туристического парка отдыха, расположенного на территории природного парка «Муромский лес» Белгородского района. Наставники команды — заведующий кафедрой ЭУН Андрей Евгеньевич Наумов и старший преподаватель Мария Олеговна Суворова.

«Узнав о конкурсе, мы в кратчайшие сроки собрали команду и подготовили решение инженерного кейса. Получив результаты отборочного тура, начали усердно готовиться к полуфиналу: детально проработали проект с учётом поправок экспертов и презентовали нашу разработку. Попав в финал, мы с головой погрузились в работу. Особое внимание уделили визуальной подаче проекта: создали информационную модель парка отдыха «Принтвилль», распечатали прототип объекта на фотополимерном 3Д-принтере, создали видео обзор проекта, учитывая все жёсткие требования к конкурсантам.

Программа сопровождалась торжественным открытием, защитой проектов, брифингом с экспертами, награждением, команды-партнёры представили интерактивные площадки для знакомства с их деятельностью.

Побывав среди увлечённых единомышленников из лучших строительных вузов страны, мы зарядились на дальнейшую проектную деятельность, познакомились с интересными людьми, приобрели ценные знания и уже размышляем над реализацией новых идей», — впечатлениями от поездки поделилась Полина Махова.