«Я стараюсь, и результат мне нравится!»

Студентка четвёртого курса группы УН-201 кафедры экспертизы и управления недвижимостью Варя Трошкина не только думает над своим дипломным проектом, успешно завершив три года обучения в БГТУ им. В. Г. Шухова, но и активно занимается спортом и тренерской деятельностью.

В футболе Варя уже около семи лет, а начиналось всё в далёком детстве: «Играть с мячом я научилась с мальчишками во дворе, не задумываясь, что этот спорт меня так увлечёт в будущем».

В феврале 2023 года спортсменке предложили попробовать себя в тренерской карьере: «На сегодняшний момент я продолжаю играть, но уже реже: семейная жизнь и учёба забирают всё больше времени.

На предложение стать тренером в футбольной школе «Зенит-Чемпионика» сначала отреагировала резко отрицательно, но желание попробовать что-то новое взяло вверх. А с поддержкой родных и близких стало совсем не страшно.

Сейчас я тренирую детишек уже около полугода, набираюсь опыта, понимаю, что ещё многому нужно учиться. Спорт в целом и работа тренера очень помогает и в учёбе, и в жизни, ведь ответственности и дисциплины мне не занимать.

А когда детишки с горящими глазами зовут тебя Варварой Борисовной и радуют своими первыми победами  это мотивирует мчать вперёд.

В сентябре я получила первое благодарственное письмо за достойный вклад в спортивную подготовку и воспитание подрастающего поколения — юных футболистов школы «Зенит-Чемпионика».

Варе удаётся успевать всё: и активно участвовать в научной жизни университета — межвузовской акселерационной программе, ежегодном проектно-образовательном интенсиве «Школа Шухова», и представлять свой институт на спортивных студенческих состязаниях, и готовиться к защите диплома бакалавра и поступлению в магистратуру: «Совмещать всё, что хочется, без ущерба и «на отлично» нелегко, но я стараюсь, и результат мне нравится».