Участие в Новогоднем стартап-баттле

17 января 2023 года на площадке Предпринимательской точки кипения Державинского университета в смешанном формате прошёл Новогодний стартап-баттл.

В первом сетевом мероприятии наступившего года свои проекты презентовали участники из четырёх регионов: представители БГТУ имени В. Г. Шухова, ТГУ имени Г. Р. Державина, Курского государственного университета, Липецкого государственного технического университета.

Эксперты – общественные представители Агентства стратегических инициатив по направлениям «Предпринимательство и технологии» и «Молодёжное предпринимательство» – оценивали по два стартап-проекта от каждого вуза.

Одну из команд БГТУ им. В. Г. Шухова с проектом «Нано-свет» представил студент кафедры экспертизы и управления недвижимостью Максим Лютов.

Максим рассказал: «Наша команда занимается разработкой мелкоразмерных светоэлементов, которые можно использовать и для украшения дома, и для мероприятий разного масштаба.

Сейчас мы ожидаем комплектующие для создания прототипа. Настроив его, мы планируем рассылать коммерческие предложения потенциальным клиентам и разговаривать предметно.

Проект, по мнению экспертов, требует доработки. Здорово, что у нашей команды есть возможность получить дельные советы от профессионалов и двигаться дальше в правильном направлении».

Мероприятия Предпринимательской Точки кипения реализуются в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки