Стартовала агитационная кампания кафедры экспертизы и управления недвижимостью

29 ноября 2021 г. преподаватели провели презентацию кафедры будущим абитуриентам из Белгородского строительного колледжа и Белгородского индустриального колледжа имени Владислава Мирошникова.

Сотрудники лаборатории информационного моделирования в строительстве BIMЛаб продемонстрировали студентам оборудование, с которым имеет дело современный информационный инженер-строитель: лазерный сканер Leica и очки виртуальной реальности. Ребята получили возможность лично испытать функционал приборов.

Заведующий центром судебной строительно-технической экспертизы и проектирования Жариков И. С. наглядно представил необходимый инструментарий для технического обследования зданий и сооружений.

После чего заведующий кафедрой ЭУН Наумов А. Е. провел для ребят мастер класс в ArchiCAD – программе, которая представлена в арсенале каждого строительного инженера. Молодые люди ознакомились, как можно в считанные минуты создать макет здания.

Старший преподаватель кафедры, программный директор «Точки Кипения БГТУ» Суворова М.О. представила в каких стартап-проектах будущие студенты вуза могут принять участие уже сейчас.

Поступая на кафедру экспертизы и управления недвижимостью, студенты обретают знания и навыки, необходимые современному строительному инженеру, чтобы выйти на рынок первоклассными специалистами в своей сфере.