Студенческая конференция Proptech

29 октября 2021 г. состоялся научно-практический онлайн-семинар «Цифровая трансформация строительной отрасли для устойчивого развития», посвященный презентации предложений для прогрессивного девелопмента в условиях турбулентной экономики и меняющихся глобальных трендов.

Студенты и магистранты кафедры экспертизы и управления недвижимостью представили современные разработки в области Proptech, включающей программное обеспечение и цифровые проекты, обработку Big Data и BIM, оборудование, производство материалов для строительства, технологии для оснащения зданий.

На конференции были представлены следующие доклады:

- Коршикова Ксения «Исследование прочности и деформативности строительной полимерной пленки ППА».

- Гагин Глеб «Оценка точности геометрических параметров цифровой модели складского здания, созданной с использованием данных, полученных с помощью 3D-лазерного сканирования».

- Пантелеенко Лилия «Библиотека цифровых моделей сборных железобетонных конструкций как способ повышения эффективности проектирования объектов недвижимости».

- Портнова Екатерина «Несчастный случай на строительной площадке. Определение ответственности генподрядчика и субподрядчика».

- Тарасенко Дарина «Применение технологии «Bubbledeck» для железобетонных перекрытий».

Согласно исследованиям операторов рынка, сектор PropTech продолжит развиваться как в России, так и в мире.