Профессор МГСУ Грабовый К.П. выступил с лекцией для студентов БГТУ

Профессор кафедры «Организации строительства и управления недвижимостью» МГСУ, практикующий дипломированный оценщик, член Палаты судебных экспертов СУДЭКС, сертифицированный Министерством Юстиции РФ судебный эксперт-строитель Грабовый Кирилл Петрович провел лекцию для студентов БГТУ им. В.Г. Шухова.

Занятие было посвящено актуальным вопросам Судебной строительно-технической и стоимостной экспертизы. В течение лекции были рассмотрены законодательные аспекты судебно-экспертной деятельности и особенности судебного производства в РФ. Также было уделено особое внимание наиболее проблемным областям в сфере судебной экспертизы, таким как учет износа объектов недвижимости, работа со сметной документацией на строительство и другие.

Также частью визита профессора стало посещение BIM лаборатории Центра перспективных технологий и знакомство с деятельностью Центра судебной строительно-технической экспертизы и проектирования, действующих на базе кафедры ЭУН БГТУ им. В.Г. Шухова.

По результатам встречи был намечен вектор дальнейшего сотрудничества в рамках образовательной и производственной деятельности обоих вузов.