Проект летней Школы строительного инжиниринга выиграл грант РосМолодежи

Всероссийский конкурс молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования Росмолодежи подвёл итоги. Грант получил проект Межотраслевая студенческая школа цифрового строительного инжиниринга «Школа Шухова» (руководитель Марина Оберемок).

Проект нацелен на обобщение и развитие навыков строительного инжиниринга – цифрового проектирования, структурного анализа, виртуального моделирования, современных технологий возведения, технического аудита и управления ресурсоемкостью зданий и сооружений с использованием моделирующего, управляющего и аналитического отраслевого программного обеспечения.

С июня стартует активная фаза реализации проекта. Мероприятие пройдет в формате двухнедельного интенсива с участием более 150 студентов технических вузов и ссузов. Программа обещает быть насыщенной! Участников ждут мастер-классы, дизайн и форсайт сессии, тимбилдинг, акселератор проектных предложений команд и питч-сессии с профильными экспертами. Также предусмотрены развлекательно-познавательные экскурсии.

Поздравляем победителя с получением такой прекрасной возможности для развития своего направления деятельности!