Делегация северодвинского завода посетила BIM лабораторию вуза

16 апреля 2021 г. БГТУ им. В.Г. Шухова принял делегацию северодвинского завода АО «ПО «Севмаш», входящим в «Объединенную судостроительную корпорацию». В рамках визита представители предприятия и главы университетских подразделений провели ряд дискуссий по приоритетным направлениям развития взаимовыгодного сотрудничества.

  

На данным момент многие студенты вуза уже прошли практику на северодвинском заводе, а наиболее перспективные из них были приняты на работу. Стоит отметить, что выпускники БГТУ им. В.Г. Шухова принимают участие в разработке уникальных подводных лодок, которым нет аналогов в мире.

Представители «Севмаш» провели презентацию компания для студентов кафедр соответствующих специальностей, где была обозначена возможность пройти оплачиваемую стажировку в Северодвинске с предоставлением проживания и частичной компенсацией расходов на питание. Кроме того, ребятам заявили о возможности стать студентами целевой формы обучения с выплатой стипендии, гарантированным трудоустройством по специальности с высокой заработной платой, стабильным карьерным ростом и расширенным социальным пакетом. На сегодняшний день предприятие готово принять на работу более 600 инженеров.

Кроме вопросов подготовки молодых специалистов на обсуждение были вынесены вопросы обучения персонала компании по программам дополнительного профессионального образования. В этой связи гостям из Северодвинска были презентованы перспективные научные проекты кафедр университета, а также разработки лабораторий центра высоких технологий.

    

В частности, гостям представили Лабораторию информационного моделирования BIM-Лаб, которой руководит старший преподаватель кафедры ЭУН Долженко А.В. Совместно с заведующим кафедрой Наумовым А.Е. для делегации провели экскурсию по лаборатории, представив современное строительное оборудование и инновационные проекты, которые разрабатывают сотрудники и студенты кафедры.

По итогам визита представители предприятия «Севмаш» отметили достаточно хороший уровень качества обучения и инфраструктуры университетского кампуса, как важнейших факторов в целях привлечения абитуриентов из Архангельской области.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки