Зимняя школа строительного инжиниринга «Winter Structural 2021»

В период с 13 января по 6 марта 2021 кафедрой экспертизы и управления недвижимостью была организована Зимняя школа строительного инжиниринга «Winter Structural 2021». Образовательный интенсив был нацелен на студентов строительных специальностей и проводился в онлайн формате. Программа зимней школы включала блоки, посвященные аспектам строительного инжиниринга, в частности методам расчета и проектирования конструкций, особенностям информационного моделирования в строительстве, экономической оценки зданий и сооружений.  Ведущими преподавателями школы выступили к.т.н. доц. Наумов А.Е., ст.преп. Долженко А. В., ст.преп. Суворова М. О. и асс. Оберемок М. И.

Участники интенсива занимались в течение 8 недель по 3 академических часа в день с понедельника по субботу. Программа обучения состояла из следующих модулей:

1. Строительная механика
  2. Цифровое моделирование зданий
  3. Расширенные инструменты моделирования
  4. Проектирование железобетонных конструкций
  5. Проектирование стальных конструкций
  6. Обследование зданий и сооружений
  7. Сметное дело
  8. Оценка недвижимости

В мероприятиях зимней школы приняли активное участие 25 человек. Всем участникам зимней школы были вручены сертификаты слушателей курсов.

Результаты проведения летних и зимних школ строительного инжиниринга подтвердили востребованность в развитии межпрофильных надпрофессиональных компетенций в дополнение к основной учебной программе.

Организаторы школ планируют расширить географию участников и провести школу в офлайн формате в период летних каникул.