Студенты кафедры ЭУН среди участников инженерного форума

Благодаря успешному прохождению отборочного этапа олимпиады «Я – профессионал» и конкурса мотивационных писем четыре студента инженерно-строительного института  приняли участие в инженерном форуме «Материаловедение и строительство».  Из 900 поданных заявок Бекетова Софья, Лесунова Дарья, Уварова Валерия и Мишенин Олег  вошли в 140 счастливых участников форума,  вузом-организатором которого является  Уральский федеральный университет. Партнерами форума стали Трубная металлургическая компания, Группа Синара, Корпоративный университет TMK2U, Сбербанк и другие крупные компании.

  

Студенты прошли  6 дней упорной учебы  без сна: 30 часов лекций, 9 часов тренингов и множество решенных кейсов и пройденных конкурсов. Участники прослушали курс лекций на разнообразные темы строительной отрасли, среди которых были такие, как «Зеленая архитектура», «Проектирование зданий с низким потреблением энергии. Лучшие практики в России и за рубежом», «Сравнительный анализ подходов к определению нагрузок в Еврокодах и отечественных нормах», «Девелопмент как вид деятельности. На примере проектов компании Синара-Девелопмент», «Высотные жилые здания. Современный опыт модульного остекления фасадов», «Урбанистика: городское планирование» и «Цифровизация строительной отрасли».  Выполнили разнообразные интересные задания по каждой из вышеперечисленных тем.

Встретились с представителями таких крупных компаний, как ТМК и Группа Синара, РосАтом, ООО «Институт пассивного дома», АО «Мобиль», ООО «Центр подрядов «Атомстройкомплекс» и другими. Поучаствовали в дискуссиях с вице-президентом ТМК и Группы Синара и задали все интересующие вопросы. Прослушали лекции и получили для решения кейс по благоустройству реального двора в г. Москва от начальника управления обучающих проектов Фонда содействия реформированию ЖКХ Гришиной О. А.  и руководителя Общественного совета по развитию гражданского общества Всероссийского центра национальной строительной политики Моор А.М., который успешно защитили в конце форума.

6 дней форума студенты развивали не только hard skills, но также soft и self-skills с помощью психологических тренингов.  Они узнали, как с помощью стресса продлить жизнь, делать грамотные решения, становится успешными лидерами, выступать на публике без страха, работать с большими объемами информации и какие существуют когнитивные технологии обучения. В этом им помогали практикующие психологи и бизнес-тренера крупных компаний.

Вся эта насыщенная образовательная программа была наполнена также конкурсами, направленными на командообразование, созданием видео-проектов на тему «Портрет идеального инженера»  и культурной программой.

Благодаря этому форуму студенты смогли встретиться с крупными компаниями в строительной отрасли,  узнать про различные стажировки и даже получить на них приглашения, пообщаться с другими, такими же активными коллегами из университетов со всей России, а самое главное -  получить уникальный опыт и незабываемые впечатления.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки