Преподаватель кафедры ЭУН награжден медалью волонтера

Важнейшим событием уходящего 2020 этого года стала всероссийская акция взаимопомощи «#Мы вместе». Во время пандемии коронавируса в Белгородской области заработал региональный штаб акции, он продолжает деятельность и сегодня. Волонтёры помогают пожилым, маломобильным людям и медикам. Больше 900 волонтёров с марта по июнь доставили 20 тыс. бесплатных продуктовых наборов для малоимущих и 27 тыс. наборов для медицинских сотрудников. За участие во всероссийской акции «#Мы вместе» благодарственными письмами и медалями от имени президента России отметили добровольцев и партнёров Белгородской области.

Добровольчество в нашем регионе существует не первый год, но в условиях пандемии оно обрело по-настоящему массовый характер и сплотило многих неравнодушных. К общероссийской акции взаимопомощи подключились также крупные общественные организации, трудовые коллективы. Сегодня в единой информационной системе dobro.ru зарегистрированы более 26 тыс. добровольцев и 549 организаторов добровольческого движения Белгородской области.

5 декабря в преддверии празднования Международного дня добровольца в областной администрации состоялось награждение памятными медалями президента Российской Федерации «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» волонтёрам, которые внесли свой существенный вклад в борьбу с пандемией. Медали вручены волонтёрам-медикам, представителям Ресурсного центра развития добровольчества Белгородской области, регионального исполкома ОНФ, простым белгородцам. Среди награждённых старший преподаватель кафедры экспертизы и управления недвижимостью БГТУ им. В.Г. Шухова Максим Александрович Полоз. Он награжден за организацию работы координационного штаба акции взаимопомощи «#МыВместе» в г. Белгород, а также за активную волонтерскую выездную деятельность в период пандемии на протяжении 8 месяцев.

  

На награждении собрались представители разных направлений добровольческой деятельности, руководители проектов, крупных волонтёрских организаций и объединений, самые активные волонтёры области. Награды, людям готовым безвозмездно помогать другим, вручили врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков, а также председатель Белгородской областной Думы Ольга Павлова.

«Хочу вам высказать слова благодарности от имени всех жителей Белгородской области. Вы действительно лучшие. Люди, которые тратят свое время на то, чтобы помочь другим! Это очень правильно по жизни. Это пример всем – и маленьким, и взрослым. Рад, что вместе с вами все возраста. Мы всегда будем вам помогать, будем быстро ориентироваться на те вызовы, которые возникают», – отметил Вячеслав Гладков.

«Очень здорово, что добровольчество сегодня представляют молодые люди, у которых весь жизненный путь ещё впереди, но которые уже понимают, что добровольчество – это их призвание. В каждом уголке нашей области есть те, кто готов дарить добро людям. Армия добра ширится благодаря вашему участию, вы – именно те люди, которые делают наш регион лучше и заставляют других поверить в то, что добрых людей в мире намного больше, чем нам кажется», – обратилась к награждаемым спикер областной Думы Ольга Павлова.

Если вы готовы стать волонтером, звоните по телефону: (4722) 27-77-50 или единый номер 122.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки