«Базы данных по недвижимости как источник информации для аналитики»

19 ноября на кафедре экспертизы и управления недвижимостью БГТУ им. В.Г. Шухова прошёл очередной студенческий научно-практический семинар. «Базы данных по недвижимости как источник информации для аналитики» такое название имел семинар,в ходе которого были заслушаны доклады студентов, затрагивающие проблемы цен на строительство. Именно об этом студенты решили поговорить, потому что в последние месяцы компании рынка начали выдавать противоречивые данные по основным показателям. Традиционно семинар начался с открытия, на котором  с приветственным словом к гостям и участникам обратились зав. каф. ЭУН, проф. И.П. Авилова. Ирина Павловна выразила единое мнение о необходимости проведения подобных студенческих мероприятий. Узнать о мероприятиях НОСЦ девелопмента и экспертизы в  инвестиционно-строительной и эксплуатационной деятельности можно в разделе СНО . Подобные конференции направлены на развитие студенческой научной инициативы, самообразования студентов, повышающих их конкурентоспособность на рынке труда. Оценивали студентов преподаватели кафедры ЭУН и зам. директора АСИ по учебной работе А.Н. Дегтярь. Лучшие выступления семинара будут опубликованы отдельным сборником в электронном студенческом научном журнале кафедры экспертизы и управления недвижимостью. Подводя  итог, можно сказать, что при стремительном развитии информационных технологий, несомненно, необходимо придерживаться современных взглядов и идти  «в ногу со временем».