HR-форум в Уфе

30-31 октября 2013 г. в столице Башкортостана Уфе состоялся второй ежегодный межрегиональный HR-форум «Инвестиции в человеческий капитал: решающий фактор экономического роста регионов России». Мероприятие призвано стать уникальной площадкой для диалога бизнеса и власти, создать возможность масштабного  обсуждения тенденций, современных теорий и успешных практик HR менеджмента для руководителей  предприятий и руководителей служб управления персоналом, консультантов и тренеров. На форме собрались руководители предприятий и HR-служб, представители крупного и среднего бизнеса, представители органов государственной власти регионов России, провайдеры образовательных и HR-услуг, бизнес-тренеры.

В этом году в форуме приняли участие специалисты БГТУ им. В.Г. Шухова. По итогам Третьей всероссийской школы-семинара «Трудоустройство выпускников учреждений профессионального образования», прошедшей в Белгороде 16-18 сентября доцент кафедры экспертизы и управления недвижимости университета А.Е. Наумов был приглашен в качестве онлайн-спикера на дискуссионную площадку «Решение проблем дисбаланса потребности экономики в молодых специалистах и их подготовки учебными заведениями. Способы повышения качества подготовки молодых специалистов».

В своем выступлении А.Е. Наумов впервые на всероссийском уровне представил разработанную и внедренную в университете автоматизированную систему трудоустройства студентов и выпускников университета Scillbook, рассказал о существенном расширении возможностей, предоставляемых молодому специалисту-выпускнику, пользующемуся системой на рынке труда области и региона, поделился с коллегами положительным опытом внедрения системы в вузе и первыми результатами ее популяризации в среде кадровых работников предприятий и организаций Белгорода.

Надеемся, что главным итогом прошедшего мероприятия для нашего университета станет привлечение внимания и растущий интерес к системе Scillbook со стороны заинтересованных работодателей со всей страны, что позволит расширить географию и повысить качество трудоустройства молодых шуховцев.