«Типовые подходы к оценке и реализации жилья»

24 октября на кафедре экспертизы и управления недвижимостью БГТУ им. В.Г. Шухова прошёл студенческий научно-практический семинар на тему «Типовые подходы к оценке и реализации жилья». В мероприятии приняли участие студенты, магистранты и преподаватели учебного подразделения, учащиеся старших классов Белгорода, а также представитель базовой кафедры - главный инженер управления капитального строительства администрации области Олег Викторович Терещенко.

В ходе семинара были заслушаны доклады студентов, затрагивающие проблемы жилищного строительства, благоустройства дворовых территорий, транспортные проблемы.

Для старшеклассников этот семинар стал своеобразным днем открытых дверей кафедры. Подобные студенческие научно-практические семинары будут проходить ежемесячно. Узнать о мероприятиях НОСЦ девелопмента и экспертизы в  инвестиционно-строительной и эксплуатационной деятельности можно в разделе СНО .  Желающие школьники могут принять в них участие не только в качестве слушателей, но и докладчиков.

Тесное сотрудничество с управлением капитального строительства администрации области, в рамках которого кафедрой выполнены обследование и экспертиза проектно-сметной документации по ряду зданий города, дает студентам возможность зарекомендовать себя хорошими специалистами.
  Лучшие выступления семинара отмечены грамотами и будут опубликованы отдельным сборником в электронном студенческом научном журнале кафедры экспертизы и управления недвижимостью.